18+
Специальная версия

Сегодня Салаир присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти» — в знак уважения и благодарности тем, кто отдал жизнь за мирное небо над нашими головами.

Сегодня Салаир присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти» — в знак уважения и благодарности тем, кто отдал жизнь за мирное небо над нашими головами.

В 22:00 на мемориале землякам‑салаирцам мы собирались,чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной воины. Как знак вечной памяти минута молчания. В слышны голоса тех, кого с нами уже нет: миллионы солдат и мирных жителей словно говорили с каждым из присутствующих.

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны: именно в этот день в 1941 году началась война. Зажжённые свечи стали не просто символом, а трепетным огоньком, связывающим поколения. Участники акции объединились в едином порыве — пусть этот огненный ручей памяти течёт сквозь время, напоминая о подвиге предков и нашей ответственности за будущее.

Фотограф:Денис Григорьев
18:32 22.06.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции